OPUS 333 - Bernstein candide overtur
/

 LES CONCERTS    Les Offs    La Brass room  

 

 

Samedi 6 août


11h00 Mélotronic - Le Puy place du Clauzel

18h00  La Vertu - Le Puy en Velay

18h00  Mélotronic - Scène Village

21h00  LES OGRES DE BARBACK / TANKUS THE HENGE
Chanson française / Rock-Funk - Grande Scène - TN 22€/TR 18€

 

Dimanche 7 Août


11h00  Brass Band Project - Finaliste Tremplin "Cuivrez !" - Scène village

16h00  LES BALOCHIENS
Bal - Guinguette cuivrée - Place du Couvent- TU : 5€

18h00  La Vertu - Scène village

21h00 Avec initiation danse salsa à 20h
HACENOBA SALSA
Musique cubaine - Grande Scène - TN 18€/TR 15 €

23h00  Brass Room - Salle des fêtes du Monastier 

 

 

Lundi 8 Août


11h00  O'Cab - Scène village

17h00   L'HEURE BAROQUE - Eglise St Jean - TU : 10€ - Assis

18h30  Buck - Scène Village

20h30  Soirée des artistes avec le soutien de la SPEDIDAM
WEST SIDE STORY by THE AMAZING KEYSTONE BIG BAND
SEBASTIEN JARROUSSE SEPTET + ELLINOA
Comédie musicale / Jazz - Grande Scène - TN 25€/TR 20€ - Assis

23h00  Brass Room - Salle des fêtes du Monastier

 

Mardi 09 Août


11h00  Pax! - Finaliste Tremplin "Cuivrez !" - Scène village

11h00  Des lions pour des lions - Le Puy en Velay

18h00  Des lions pour des lions - Scène Village

20h30 BALLADES IMPRESSIONISTES - soirée des artistes avec le soutien de la SPEDIDAM

LOCAL BRASS & GASPARD DEHAENE
QUATUOR OPUS 333  
Musique classique - Eglise Abbatiale - TN 25€/TR 20€

23h00  Pepper Flym et Loopzilla - Brass Room - Salle des fêtes du Monastier

 

 

Mercredi 10 Août


11h00  HyperContents! - Finaliste Tremplin "Cuivrez !" - Scène Village

14h00 et 16h00 :  JEAN ANDREO ET LES FLEXTRIBU

Jeune public - Auditorium Cornélie Falcon - TN 10€/TR 5€ - Assis

18h00  La Marmaille - Le Puy 

18h00  Mb Quatre - Scène Village

21h00  Gaël Horellou, le Combo du Festival invitent Claude EGEA
Jazz - Grande Scène - TN 18€/TR 15€ - Assis

23h30 Combo du Festival et Jam Session - Brass Room - Salle des fêtes du Monastier 

 


Jeudi 11 Août

 

11h00  Résultat Tremplin "Cuivrez !" - Scène Village

17h00  Musette - Marché des producteurs le Monastier

18h00  Local Brass - Le Puy

18h00  La Marmaille - Scène Village

21h00  MYRIAM ET LE VERGER MERVEILLAUX par Octotrip
Conte musical - Grande Scène - TN 20€/TR 16€

23h00  Freaky Fucking Funk et Super Cool 3000 - Brass Room - Salle des fêtes du Monastier


Vendredi 12 Août


10h  Restitution stage Musique Baroque - Eglise Abbatiale

11h  Restitution stage Jazz Afro Americain - Scène Village

16h00 Fanfare Renaissance - Eglise St Jean

17h00  Restitution stage Brass Band Romantique - Court l'Hort des Melleyrines

18h00  Restitution stage Fanfare tzigane des Balkans -Scène village

 

20h00  ASTROBRASS / LADANIVA / DEBOUT SUR LE ZINC
Fanfare / Musique du monde / Pop-Folk - Grande Scène - TN 20€/TR 16€

23h00  HYPERCONTENT! et Jam Session - Brass Room - Salle des fêtes du Monastier 

à venir

12 Août  
Musique du monde / Pop-folk

20€/16€ - Place du Couvent

AstroBrass / Ladaniva / Debout sur le Zinc

Billetterie

Actualités

RETROSPECTIVE 09 AOÛT

10/08/2022

RETROSPECTIVE 08 AOÛT

09/08/2022

RETROSPECTIVE 07 AOÛT

09/08/2022